1404186029_084e87a704762fed2247732a795060ad_xl

Золотые правила инвестора

[sape count=2 block=1]

Создавая пассивный источник дохода в Интернет, мы тем самым закладываем не только фундамент для обеспеченной жизни, но и создаем условия для того, чтобы жить свободно и полноценно. А это, в свою очередь, является одной из самых привлекательных целей для всякого здравомыслящего человека.

Каждая сторона нашей жизни, в том числе и бизнес, подчиняется определенным правилам. Для того, чтобы добиться успеха, их необходимо соблюдать. И инвестиции в этом плане не исключение. Именно для этого хотелось бы привести золотые правила инвестора, которые помогут вам не только создать собственный бизнес, но и успешно развивать его, получая все новые возможности для того чтобы получать регулярный и стабильный доход от своих инвестиций.

10 правил инвестора, которые способны принести успех

Правило №1. Создайте свой инвестиционный резерв

Перед тем как, начать заниматься инвестированием, в том числе и интернет инвестициями, необходимо четко осознать, что будет выступать в качестве источника первоначального капитала и сформировать его. Деньги для инвестиций должны поступать только из этого банка. Такое разграничение позволит эффективно заниматься бизнесом и не ущемлять себя в остальных сторонах жизни.

Правило №2 Делайте инвестиции реального размера

Многим начинающим инвесторам знакома такая ситуация: после того как психологический барьер «страха первой инвестиции» пройден, и процесс создания собственного бизнеса запущен, появляется желание вкладывать практически все свободные и несвободные средства. Это так называемая «инвестиционная жадность». Но не стоит ограничивать себя в других сторонах жизни, ведь она не бесконечна и радоваться нужно каждому дню и мгновению. Установите для себя максимальный размер средств, которые вы будете вкладывать в получение пассивного дохода и не выходите за эти рамки.

Существует и другая крайность, которой также подвержены многие начинающие инвесторы – стремление потратить всю прибыль. Полученными в результате интернет инвестирования доходами также необходимо распоряжаться разумно. Задумайтесь, может быть, новый телефон или ноутбук могут подождать, а вместо этого лучше открыть для себя новый источник пассивного дохода?

Правило №3 Наращивайте свой инвестиционный банк

У каждого человека есть несколько источников дохода. Они могут быть как запланированными, так и нет. Установите для себя четкое правило – после получения любого дохода отложите определенную часть для увеличения инвестиционного банка. Пусть это будет небольшая часть доходов, но если откладывать постоянно и регулярно, то очень скоро горизонты для дальнейших инвестиций у вас значительно расширятся.

Правило №4 Установите граничный предел трат

Эйфория от успехов на начальном этапе очень быстро проходит. Вместо этого приходит понимание того, что не стоит тратить все доходы от инвестиций. То, что у вас стало больше денег, абсолютно не означает, что и тратить теперь нужно больше. Все затраты должны носить обдуманный характер и быть осознанными. Я не призываю вас уподобиться легендарному Корейко и прятать все в чемодан. Главное – уровень жизни и трат должен быть осмысленным и целесообразным.

Правило №5 Инвестируйте только собственные средства

Занявшись инвестированием, следует раз и навсегда установить правило и неукоснительно его придерживаться – деньги для инвестиций должны быть собственными. От краха никто не застрахован. Но потеря личных средств будет означать лишь неприятности относительно мелкого характера. В тоже время потеря заемных средств иногда может привести к очень серьезным последствиям.

Правило №6 Не соблазняйтесь 100% гарантией

Занимаясь инвестициями, всегда помните одно нехитрое правило – 100% гарантии не дает никто. Единственные люди, которые с радостью и легкостью обещают постоянный успех — это мошенники.

Любой бизнес и инвестиции в том числе, полон неожиданностей. У любой, даже самой надежной компании, могут быть спады и взлеты. К этому нужно относиться спокойно. И всегда помните: риск потери капитала есть всегда. Но грамотное и обдуманное инвестирование способно свести его к минимуму.

Правило №7 Диверсификация, диверсификация и еще раз диверсификация

Каждый, кто занимается инвестированием или только собирается войти в этот замечательный и увлекательный мир должен знать, помнить и четко соблюдать правило – диверсифицируйте свои источники дохода. Инвестиционный портфель должен содержать не одну компанию. Только так можно с большой долей вероятности получать стабильный пассивный доход.

Правило №8 Сокращайте срок возврата первоначальных инвестиций

Достаточно часто на сайтах компаний можно увидеть специальные калькуляторы «сколько я получу через N лет», которые рисуют необычайно привлекательные показатели. Запомните, ваша главная задача как можно быстрее вернуть собственные первоначальные инвестиции с тем, чтобы тело вклада формировалось уже из прибыли. Таким образом, вы минимизируете собственные потери в случае неудачи.

Правило №9 Инвестиции должны работать

Еще одно очень важное правило. Заниматься инвестированием с целью получения краткосрочной прибыли, а затем ее тратить — заранее тупиковый путь. Любое инвестирование — это процесс долгосрочный. Он должен осуществляться на перспективу. Только в этом случае у вас появляется возможность создать для себя источник постоянного пассивного дохода.

Правило №10 Думайте, планируйте, развивайте

Именно так звучит основное правило частного интернет инвестора. Постоянно ищите новые формы инвестирования, прибыльные бизнес ниши и источники пассивного дохода. Это процесс сложный, но интересный и увлекательный. Со временем, кроме постоянного пассивного дохода, он обязательно начнет приносить вам удовольствие от самого процесса.

Чем больше вы активно занимаетесь инвестированием – тем … умнее вы становитесь. А вот, уже став умнее, вы начинаете богатеть.

Добавить комментарий