Как создать пассивный доход в интернете

Именно постоянный пассивный доход является одной из целей, ради которой стоит заняться инвестированием в интернет.

Что такое пассивный доход в Интернет и как создать источник пассивного заработка?

Для начала, позволю себе небольшое лирическое отступление. Выражение пассивный доход или пассивный заработок известно каждому из вас. А теперь отвлекитесь на минутку и представьте, что вы подразумеваете под понятием пассивный заработок.

Скорее всего, воображение рисует яркие и замечательные картины:

  • Это непрерывный поток денег, который течет на ваш банковский счет или электронный кошелек независимо от времени суток. В этом заключается одна из главных прелестей бизнеса в Интернет – он работает круглосуточно, независимо от времени года, сезона отпусков и праздников.
  • Это возможность посвятить себя саморазвитию, любимым делам или просто отдыху. Ведь однажды созданный источник, который дает пассивный заработок, приносит прибыль постоянно. А вы тем временем можете делать то, что является для вас важным или интересным.
  • Ведение бизнеса в Интернете — это свободная жизнь, при которой можно заниматься собой. Для того чтобы получить деньги, достаточно потратить несколько часов в месяц, подвести финансовые итоги, наметить направления для будущего развития, вывести средства и продолжать наслаждаться жизнью.
  • Пассивный доход в Сети — это свобода в географическом плане. Действительно, вести бизнес в Интернет можно из любой точки земного шара. При этом, эффективность его ведения от этого не страдает. Наоборот, работа не в душном офисе, а там, где тебе нравится, дает дополнительные стимулы, чтобы сделать ее максимально эффективно.

Все это, безусловно, справедливо.

А теперь давайте рассмотрим, что же на самом деле представляет собой пассивный заработок в Интернет или что такое пассивный доход в Интернет?

Пассивный доход – мечта или реальность?

Иногда в голову приходят мысли о том, что было бы, если бы я не открыл для себя бизнес в Интернет. Наверное, как и три года назад, работал мы в достаточно известной фирме, занимая относительно неплохую должность. Не могу сказать, что работа была неинтересной или зарплата меня не устраивала. Скорее наоборот, работа, а занимался я в то время рекламой, очень нравилась. Да и платили весьма неплохо.

Но, потом пришло осознание того, что время идет и есть определенные рамки, выше которых не поднимешься. Можно жить в клетке, но даже если она золотая, суть не меняется – это все равно клетка. Именно это и стало основной причиной, по которой я с головой ушел в интернет бизнес и начал создавать свои источники пассивного дохода в Интернет. Затем мечта начала превращаться в реальность.

Согласитесь, яркий контраст по сравнению с рабочим днем пять дней в неделю с 9 до 17, гарантированным отпуском и практически месяцем гарантированных праздничных дней.

Но зато потом наступает период, когда пассивный доход в Интернет начинает становиться реальностью. И собственный бизнес в Интернет начинает восприниматься уже не сколько как труд, а как творческий процесс. И этот процесс начинает приносить и моральное удовлетворение, и финансовые результаты и стремление достичь чего-то нового.

Как создать пассивный доход в Интернет

Всемирная сеть предлагает практически безграничное число вариантов, при помощи которых можно заработать и заработать очень неплохо.

Самое главное – стремиться постоянно узнавать что-то новое, применять его на практике и найти для себя одну или несколько ниш, которые подходят вам больше всего.

Чтобы не перечислять все способы, как можно заработать в интернете, перечислю только те, которые использую для ведения бизнеса. Это те ниши, в которых мне нравится работать и которые после определенных размышлений решил оставить в качестве основных.

  • Студия копирайтинга (написание статей, продающих текстов, составление карточек товара за приличные деньги).
    Являясь владельцем студии копирайтинга, сосредотачиваю на этой работе довольно значительное количество времени. Конечно, копирайтинг сложно назвать пассивным заработком в Интернет, но это тоже очень интересная, со всех точек зрения, область интернет бизнеса.
  • Заработок на сайтах. Создание и развитие сайтов различной направленности и информационных сервисов еще одно из направлений моего интернет бизнеса. Он более приближен к источнику пассивного дохода. Ведь проделав один раз работу по разработке идеи, созданию и наполнению сайт в дальнейшем достаточно лишь затрачивать относительно небольшие усилия на его поддержку и развитие. А доход сайты приносят постоянный, стабильный и самое главное пассивный. Так что этот вид бизнеса можно смело назвать пассивный заработок в Интернет.
  • Интернет инвестиции. На мой взгляд, интернет инвестиции самый правильный и оптимальный способ создать пассивный доход в Интернет. Естественно, что для того чтобы заниматься интернет инвестированием, необходимо постоянно развиваться и осваивать новую полезную информацию. Собственно, весь блог посвящен именно этим вопросам.

В наших условиях самостоятельная работа на любом из финансовых рынков невозможна. Во-первых, слишком высок входной порог. Во-вторых, для того чтобы профессионально самостоятельно зарабатывать в этом направлении, необходимы очень серьезные знания и опыт.

Именно поэтому лучше всего в качестве источника пассивного дохода лучше всего использовать доверительное управление. Такая схема работы подразумевает, что за вас работают специалисты. От вас зависит лишь выбор общей стратегии развития собственного интернет бизнеса.

На данный момент я использую следующие виды инвестиций в Интернет:

  • Инвестиции в ПАММ счета
  • Доверительное управление онлайн
  • Доверительное управление оффлайн
  • Инвестиции в беттинг (спортивные ставки)
  • Инвестиции в стартапы

Получить более детальную информацию о составе моего инвестиционного портфеля вы можете используя рейтинг компаний, в которые стоит инвестировать в Интернет.

И наконец, рассмотрим еще один немаловажный вопрос.

Пошаговый алгоритм создания пассивного заработка в Интернет

  • Выберите одну или несколько ниш, в которых вам интересно работать и которые способны приносить стабильный пассивный доход в Интернет.
  • Постоянно работайте над развитием этих направлений своего интернет бизнеса.
  • Постоянно уделяйте время самообразованию и поиску новых направлений для развития.
  • Реинвестируйте часть получаемого пассивного дохода в развитие действующих направлений и создания новых сфер своего интернет бизнеса.

Помните – за вас вашу систему получения пассивного дохода в Интернет никто не создаст.

 

Добавить комментарий