Бизнес по продаже кроссовок

Продажа обуви является очень выгодным бизнесом, найдя хорошего поставщика качественной и модной обуви, можно наценивать от 200 до 500 %.  Но в данной идее мы сделаем больше акцента не на привычную обычную обувь, а на молодежные кроссовки и кеды. Дело в том, что в среднем пара крутых молодежных кроссовок стоит 3000 рублей. А меняют кроссовки подростки очень часто, знаю не понаслышке, помогал одному другу с бизнес-планом обувного магазина.

Что продавать? Какие кроссовки? Какие бренды? Продавать надо, как самые последние хиты модной кроссовочной индустрии, так и привычную всем классику. К классике можно отнести кроссовки и кеды Nike, Adidas, Reebok, к новым же можно отнести бренды малоизвестные в России и СНГ, например Jordan (дорогие, но очень крутые баскетбольные кроссовки), Saucony и так далее.

Также чтобы не терять покупателей, не лишним будет продавать кроссовки женских размеров, а так же качественную мужскую, желательно брендовую обувь (туфли, зимние ботинки).

Где продавать? Есть два пути: в магазине и в интернете, но можно и даже нужно объединить.

Цена. Сложный и неоднозначный вопрос. Так как вы продаете качественную и оригинальную продукцию, необходимо качественно подбирать поставщиков, желательно первые руки с завода. Как правило, таких много, главное поискать. Дальше нужно учесть несколько нюансов: город, где вы собираетесь продавать обувь, цену закупки и доставки. После этого рассчитать наценку, как правило, брендовые оригинальные кроссовки продают от 2 до 20 тыс. рублей, все зависит от модели и производителя.

Вывод: бизнес по продаже молодежной обуви является высокоприбыльным и не требует больших стартовых вливаний.    

Добавить комментарий