Единая тендерная площадка


Экономическая эффективность хозяйственной деятельности большинства крупных производственных компаний зависит от участия в тендерах. Приняв участие в государственном или коммерческом тендере, выиграв конкурсные торги и получив соответствующий заказ, компания обеспечивает свою деятельность и прибыль. Участие в тендерах, как и их проведение, – задача не самая простая, ведь проводится огромное количество конкурсных торгов, разобраться в которых не всегда просто и быстро.

Читать далее

Независимая оценка пожарных рисков

На нашем сайте мы часто говорим о различных идеях бизнеса, перспективах их реализации и возможной прибыли. Сегодня речь пойдет об очень важной составной, которая позволит сохранить невредимыми производственные помещения, склады, а также административные здания. Как вы уже догадались, на повестке дня пожарная безопасность.

Читать далее

СРО в сфере строительства: что это такое и в чем предназначение?

СРО является саморегулируемой организацией. Основное ее назначение – предоставление свидетельств по допуску к проведению строительных работ компаниями и организациями, индивидуальными предпринимателями. Очень важно, чтобы компании входили в состав выбранной СРО.

Читать далее

5 качеств, присущих миллионерам

Нам хорошо известны такие имена как Дж. Рокфеллер, Генри Форд, Стив Джобс. Все они вне зависимости от рода деятельности были предпринимателями. У многих из них не было даже диплома об образовании, но несмотря на это, в историю они вошли как величайшие умы человечества.

Читать далее

Строительство 2014

2014 год нам обещает резкое сокращение количества задействованных игроков на рынке строительства. Строительство 2014 станет неблагоприятным и для небольших компаний, которые лишь сумели реализовать несколько проектов, и для достаточно опытных игроков.

Читать далее

Руководитель-лидер

В свое время, наверное, самый известный управленческий мыслитель Питер Друкер первым сформулировал разницу между менеджментом и лидерством. По его словам: «Менеджмент – это умение делать вещи правильно; лидерство же является умением делать правильные вещи». «Если же перефразировать это выражение, то менеджмент касается операционной деятельности фирмы, лидерство же – ее стратегии», – объясняет Джон Белл, бывший генеральный директор Jacobs Suchard, при этом, подчеркивая, «что стратегическое лидерство – это путь к стратегическим изменениям и критически важная предпосылка конкурентного преимущества».

Читать далее

Создание и продвижение веб-сайтов

Цели создания сайта могут быть разными, главное, чтобы они были четко сформулированы. В этом случае разработчикам будет намного проще выполнить свою часть сделки качественно, не вызывая дальнейших нареканий клиента. Для этого заказчик должен сам четко осознавать, зачем ему нужен веб-сайт.

Читать далее

Как начать онлайн обучение музыке

Если вы планируете начать свой собственный онлайн-бизнес обучения музыке, эта статья для вас. Вы в домашних условиях можете организовать занятия, а также обучать студентов через Интернет. Этот бизнес требует мало первоначальных инвестиций и может оказаться выгодным предприятием.

Читать далее

Вопросы, которые решает «Ассоциация Интернет Предпринимателей»

Общественная  организация «Ассоциация Интернет Предпринимателей» является закономерным этапом и качественным скачком в развитии интернет-сообщества. О её деятельности сообщил известный портал http://ain.ua/2014/07/16/532999. Очевидными являются те вопросы, которые встают перед бизнесом, который базируется на возможностях интернета. Это возможность ведения полноценного диалога с государственными организациями, а также вопросы регулирования взаимодействия между участниками рынка, без вмешательства со стороны органов государственного управления.

Читать далее